Asociados
AGROCAPITAL Gerente General: Jorge Noda Miranda jnoda@agrocapital.org.bo
Teléfonos: (591-4)450 1250
Fax: (591-4)450 1255
Página Web: www.agrocapital.org.bo
E-mail: agrocapital@agrocapital.org.bo
Dirección: Calle Nataniel Aguirre N° S-669 - Cochabamba
Contacto: Jorge Noda Miranda - jnoda@agrocapital.org.bo

BANCO FIE Gerente General: Andres Urquidi Selich andres.urquidi@bancofie.com.bo
Teléfonos: (591-2) 248 5222
Fax: (591-2) 248 7004
Página Web: www.bancofie.com.bo
E-mail: contacto@bancofie.com.bo
Dirección: Calle General Gonzales N°1272 - La Paz
Contacto: Andres Urquidi Selich - andres.urquidi@bancofie.com.bo

BANCO FORTALEZA Gerente General: Nelson Hinojosa Jimenez nhinojosa@grupofortaleza.com.bo
Teléfonos: (591-2) 2434142
Fax: (591-2) 2434142
Página Web: www.bancofortaleza.com.bo
E-mail: ffp-nal@grupofortaleza.com.bo
Dirección: Av. Arce # 2799, esquina Cordero - La Paz
Contacto: Livia Nuñez - lnunez@grupofortaleza.com.bo

BANCO PRODEM Gerente General: José Noel Zamora jzamora@prodem.bo
Teléfonos: (591-2) 212 6700
Fax: (591-2) 241 8148
Página Web: www.prodem.bo
E-mail: info@prodem.bo
Dirección: Calle Belisario Salinas N° 520 esq. Sanchez Lima - La Paz
Contacto: Sandra Terán - steran@prodem.bo

BANCO PYME DE LA COMUNIDAD Gerente General: Victor Hugo Montalvo Granier vmontalvo@fco.com.bo
Teléfonos: (591-4) 4523001 Piloto - int 50
Fax: (591-4) 4528118
Página Web: www.fco.com.bo
E-mail: info@fco.com.bo
Dirección: Av. Ballivián # 576, Cochabamba
Contacto: Juan Pablo Iriarte Quiroga - jiriarte@fco.com.bo

BANCO PYME ECOFUTURO Gerente General: Fernando Mompó Siles fmompo@ecofuturo.com.bo
Teléfonos: 591-2-2900350-51-52-53
Fax: int. 103
Página Web: www.ecofuturo.com.bo
E-mail: contacto@ecofuturo.com.bo
Dirección: calle México Nº 1530 entre Nicolás Acosta y Otero de la Vega- La Paz
Contacto: Patricia Aguirre - contacto@ecofuturo.com.bo

BANCO PYME LOS ANDES PROCREDIT Gerente General: María del Carmen Sarmiento msarmiento@losandesprocredit.com.bo
Teléfonos: Santa Cruz 591 3 3412901 La Paz 591 2 2313133
Fax: Santa Cruz 591 3 3412719 La Paz 591
Página Web: www.losandesprocredit.com.bo
E-mail: info@losandesprocredit.com.bo
Dirección: Santa Cruz: Av. Cristo Redentor N°3730 entre 4°y 5° anillo La Paz: Av. 16 de julio N°1486A
Contacto: César Coronado - ccoronado@losandesprocredit.com.bo

BANCOSOL Gerente General: Kurt Koenigsfest Sanabria kkoenigsfest@bancosol.com.bo
Teléfonos: (591-2) 248 4242 / 248 6563
Fax: (591-2) 248 6533
Página Web: www.bancosol.com.bo
E-mail: info@bancosol.com.bo
Dirección: Calle Nicolás Acosta N°289, San Pedro - La Paz
Contacto: José Luis Zabala L. - jzabala@bancosol.com.bo

 
Asociacion de Entidades Financieras Especializadas en Micro Finanzas de Bolivia Arriba